Se connecter

CLUB PONGISTE CHAPELAND

23

mars 2019

4è journée de championnat - Phase 2

toute l'association / 0 Commentaire

Passés
4è journée de championnat - Phase 2

Bonjour

Ci-dessous la composition des équipes pour la 4ème journée du championnat par équipe

Samedi 23 mars :

5 équipes jouent à l'extérieur

1 équipe est exempte : CPC 5 (D4)

CPC 1 (D1) se déplace à ECHIROLLES EYBENS 6

gymnase Picasso à Echirolles

  • GUILLEMENOT Alain (c)
  • PETITJEAN Philippe
  • MARTIN SISTERON Frédéric
  • VIRY Eric

CPC 2 (D1) se déplace à OL St QUENTIN 2

salle des sports de raquettes - 1, rue Tharabie - St Quentin Fallavier

  • GALLIEN Hervé (c)
  • REYNAUD Corentin
  • BAYETTO Namu
  • ALBERT Tony

CPC 3 (D2) se déplace à CAPTT 6

gymnase Bayard - rue Bayard - Les Abrets

  • CULIOLI Dominique (c)
  • BOUTTE Alexandre
  • FAURE Yannick
  • GARDIOLA Bruno

CPC 4 (D3) se déplace à DOMARIN TT 5

complexe sportif - 22, rue des noyers - Domarin

  • REYNAUD Laurent (c)
  • ANDRIEU Thierry
  • TOURNEZ Frédéric
  • PORTE Clément

CPC 5 (D4)

exempt

CPC 6 (D4) se déplace à VAULX MILIEU TT 8

salle multi-activités - 621, route des Gantières - Meyrieu les Etangs

  • CHENAVIER André (c)
  • MAGOTTE Eliott
  • GATIER Elisa

André informera directement son équipe

Rappel des consignes aux capitaines :

  • s'assurer de la disponibilité de ses équipiers (avant le samedi matin)
  • organiser le déplacement (heure et lieu de rendez-vous)
  • sur place faire une photo de l'équipe
  • me transmettre le lendemain photo et CR de la compétition
  • veiller à l'attitude sportive des joueurs

- ne pas oublier sa licence, son maillot et sa raquette.....

Ne me faire retour qu'en cas d'indisponibilité

remplaçants :

- BAYETTO Namu (D1 à D2)

- ROLLOT Pascal (D3 àD4)

- MALLETON Antonin (D3 à D4)

- MILLARD Batiste (D4)

- PETRALIE Tomas (D3)

- FERRARI Fabrice (D1 à D4)

- BERT Jean-Luc (D1 à D4)

Les joueurs remplaçants pour la journée du 23 mars auront priorité de sélection (en fonction du niveau des équipes) pour la journée du 6 avril

Joueurs indisponibles pour le 6 avril :

CULIOLI Dominique

GAILLARD Timéo

PORTE Clément

ROLLOT Pascal

 

Joueurs incertains pour le 6 avril :

 

ALBERT Tony

ANDRIEU Thierry

TOURNEZ Frédéric

 

Les joueurs indisponibles ou incertains pour le 6 avril voudront bien me confirmer ou non leur

indisponibilité au plus tard le lundi 1er avril

 

 

 

 

Bonne compétition à tous

 

 

Jean-Luc

responsable commission sportive

 

 

COMMENTEZ L’éVèNEMENT